TL2-E284 24 портовый управляемый, коммутатор, 4 порта Gigabit

TL2-E284 24 портовый управляемый, коммутатор, 4 порта Gigabit

0 out of 5

  • Поддержка SNMP (v1, v2c, v3), 802.1x, RSTP и MSTP
  • 24 порта RJ-45 10/100 Мбит/с Auto-MDIX
  • 4 порта Gigabit, 2 совмещенных разъема SFP и 1 порт консоли RS-232
  • Коммутирующая способность 12.8 Гбит/с
  • Поддерживает группирование портов, зеркалирование, IGMP, VLAN, RMON, QoS, STP и т. д.
Состояние: В наличии
  • Описание
  • Спецификация

Описание

Коммутатор 24 портовый

Управляемый коммутатор TL2-E284  Fast Ethernet 2-го уровня с 24-мя портами 10/100 Мбит/с, 4-мя портами Gigabit Ethernet и 2-мя портами Mini-GBIC &mdash- надежная основа для построения сети с возможностью администрирования и масштабирования.

Из многочисленных особенностей устройства следует отметить высокопроизводительную (12,8 Гбит/с) коммутационную матрицу, аутентификацию клиентов по протоколу 802.1X и поддержку протоколов SNMP v3 и MSTP.

Порты Gigabit Ethernet и Mini-GBIC обеспечивают высокоскоростное соединение с магистральными каналами связи и серверами. Для настройки коммутатор TL2-E284 можно использовать протоколы Telnet, HyperTerminal, SNMP или Web-интерфейс. Предусмотрена возможность просмотра статистики по 17 критериям. Дополнительные особенности и функции: Port Trunking (объединение портов в один канала связи), IGMP snooping (контроль трафика IGMP), статический / динамический VLAN, распределение нагрузки, RMON (удаленный мониторинг), QoS и протокол RSTP. Данные функциональные возможности обеспечивают эффективное управление сетью.

  • 24 порта Fast Ethernet 10/100 Мбит/с Auto-MDIX
  • 4 порта Gigabit Ethernet 10/100/1000 Мбит/с Auto-MDIX
  • 2 порта SFP (Mini-GBIC)
  • 1 консольный порт RS-232
  • Таблица коммутации на 8000 MAC-адресов
  • Буфер 256 Кбайт
  • Поддержка 802.1Q Tagged VLAN (тегированный VLAN), Dynamic VLAN Learning GVRP (динамический VLAN с протоколом GVRP) и асимметричных VLAN (до 256 групп VLAN)
  • Спецификации STP (Spanning Tree Protocols): 802.1d STP, 802.1w RSTP, 802.1s MSTP
  • Quality of Service (QoS): настройка QoS для каждого порта, ограничение полосы пропускания, IEEE 802.1p, DSCP
  • Управление доступом по протоколу 802.1X для каждого порта и аутентификация на RADIUS-сервере
  • IGMP snooping v1/2 (до 64 записей)
  • Link Aggregation / Port Trunking (агрегирование каналов / группирование портов): статически и динамически по протоколу 802.3ad LACP
  • Коммутация с промежуточным хранением данных
  • Управление потоками данных по протоколу 802.3x в дуплексном режиме и методом Back Pressure (приостановка передачи данных до освобождения буфера) в полудуплексном режиме
  • Ограничение приема пакетов Broadcast, Multicast и DLF
  • Контроль состояния портов (используется / не используется, автоматическое согласование скорости передачи данных, текущая скорость передачи данных, дуплексный / полудуплексный режим, управление потоками данных)
  • Port Mirroring (зеркалирование портов) для анализа сетевого трафика
  • Возможность отправки логов на удаленный Syslog-сервер
  • Управление коммутатором с помощью:
  1. SNMP v1, v2c, v3
  2. Telnet
  3. SSH
  4. RS-232 (с консоли)
  5. HTTP/HTTPS (через браузер)
  6. RMON (удаленный мониторинг с поддержкой 4 групп)
  7. Возможность монтажа в 19-дюймовую стойку (монтажные принадлежности в комплекте)
Стандарты IEEE 802.3 10Base-T

IEEE 802.3u 100Base-TX

IEEE 802.3ab 1000Base-T

IEEE 802.3z Gigabit fiber SX/LX

IEEE 802.3x управление потоками и Back Pressure

IEEE 802.3ad порт с протоколом LACPIEEE 802.1d Протокол Spanning Tree

IEEE 802.1w Протокол Rapid Spanning Tree

IEEE 802.1s Протокол Multiple Spanning Tree

IEEE 802.1p качеством обслуживания / класса обслуживания (QoS/CoS)

IEEE 802.1Q VLAN Tag

IEEE 802.1X Управление доступом к сети на базе портов

Интерфейс 24 порта 10/100 Мбит/с Fast Ethernet с функцией Auto-MDIX

4 порта Gigabit 10/100/1000 Мбит/с с функцией Auto-MDIX

2 x оптический Mini-GBIC слот

1 x RS-232 DB-9 порты для управления коммутатором

Соединение Сеть: 10Base-T: UTP/STP Cat.3, 4, 5 кабель(100m)

100Base-TX: UTP/STP Cat.5, 5e кабель(100m)

1000Base-T: UTP/STP Cat.5e, 6 кабель(100m)

Mini-GBIC: LC (Multi-Mode): 50/125um~62.5/125um

LC (Single Mode): 9/125um~10/125um

Метод коммутации Промежуточным хранением
Топология (CSMA/CD)
Буфферная память Буфер данных 4Мбит
Адресная таблица 8K MAC-адресов
Коммутационная матрица / Объем До 12.8 Gbps
Скорость продвижения данных 9.5 Mpps
Индикация PWR (зеленый): Напряжение, SYS(зеленый):система

10/100M Link/ACT (Оранжевый): 10/100 Мбит/с связь/работа (на каждый Порт Ethernet)

1000M Link/ACT (зеленый): 1000 Мбит/с связь/работа (на каждый Порт Ethernet)

100M Link/ACT (Оранжевый): 100 Мбит/с связь/работа (на каждый разъема Gigabit)

1000M Link/ACT (зеленый): 1000 Мбит/с связь/работа (на каждый разъема Gigabit)

Питание 100~240VAC, 50/60Hz внутреннее питание, 0.8A (макс)
Потребление питания 34 Ватт
Размер 440 x 140 x 44 мм
Температура При работе: 0° к 45° C (32° ~ 113° F);

Хранения: -40°C к 70°C (-40° к158° F)

Влажность 5% ~ 95%
Влажность 0~95%
Размер 442х263х44.5 мм
Вес 3.73 кг