Оптический шнур SC-SC (патч корд), МM, duplex

5/5
  • Высококачественная полировка наконечников и низкие потери
  • Различные типы кабелей, разъемов и оптического волокна
  • Все изделия 100% тестируются в заводских условиях

Цена по запросу

Описание

Оптический шнур SC-SC ( патч-корд) – один из наиболее универсальных патч-кордов с коннекторами одного типа. Коннектор SC имеет прямоугольную форму, подключается одним движением и фиксируется защелкой. Керамический элемент коннектора закрыт корпусом почти полностью и хорошо защищен от попадания пыли.

Оптический шнур SC-SC делится на два вида:

  • Single mode (SM). Для таких волокон характерна тонкая сердцевина, пропускающая 1 луч светового сигнала. Ее диаметр равен максимум 10 микрон. Внешнее же покрытие имеет диаметр в 125 мк. Эти два параметра прописаны в маркировке одномодового провода — 10/125. Такой оптический патч-корд подходит для расстояний свыше 1000 метров.
  • Multimode (MM). Сердцевина такого оптоволокна имеет больший диаметр. Он может достигать 50 и 62,5 микрон. Также кабель способен пропускать несколько лучей сразу. Размер оболочки такой же, как у SM моделей. Часто многомодовые патч-корды маркируют как 50/125 или 62,5/125. Как правило, наиболее распространенный вариант — соединительный оптический шнур с сердцевиной диаметром в 50 микрон. Такие патч-корды подходят для линий связи, чья длина не превышает 1 километра.

Количество волокон

Оптические патч-корды могут иметь одно или два волокна в кабеле. Одноволоконные модели обозначают в характеристиках как “simplex”, а модели с парой волокон — “duplex”.
Модели “дуплекс” пригодятся для связи между девайсами, которые нуждаются в одновременной передаче данных в двух направлениях. Они нужны для больших рабочих станций. В остальных случаях пригодятся “симплекс”.

Оптический шнур SC-SC:

  • высокая износостойкость коннекторов
  • минимальные потери сигнала при многочисленных переподключениях
  • оптический шнур SC-SC применяется для подключения оптического оборудования и монтажа сетей
  • использование разъемов SC в подвижных конструкциях ограничено, поскольку для отключения коннектора нельзя прикладывать силу более 40 Н

Тип шлифовки:

UPC — Ultra Physical Contact. Прямая полировка с применением высокоточной обработки поверхности, в том числе с учетом радиуса закругленного наконечника. Разъем дает отличные показатели отражательной способности (по сравнению с PC и SPC), поэтому активно применяется в высокоскоростных оптических сетях.

upcvapc

Кабель Число волокон (тип шнура) 1, 2 волокна (simplex, duplex)
Тип оптического волокна одномодовое 9/125 (OS2 – G652, G657

многомодовое 62,5/125 (ОМ1), 50/125 (ОМ2/3/4)

Уплотняющее покрытие малодымный безгалогенный компаунд (LSZH)
Армирование упрочняющие арамидные нити
Внешняя оболочка поливинилхлорид (PVC), безгалогенный компаунд (LSZH), полиуретан (PU)
Внешний диаметр кабеля 0,9 / 2,0 / 2,4 / 3,0 мм (в зависимости от типа кабеля)
Разъемы Тип разъемов SC (дуплекс), LC (дуплекс),FC
Класс полировки UPC
Радиус торца наконечника UPC: 10-25 мм
Смещение апекса ≤ 50 мкм
Корпус SC: полибутилентерефталат; LC: термопластик; FC: никелированная латунь
Центрирующая втулка SC, LC, FC: никелированная латунь
Наконечник (феррул) двуокись циркония
Хвостовик полимер Keyflex или эластомер
Пылезащитный колпачок полиэтилен низкой плотности
Относительная влажность ≤ 93% (без конденсации)
Температура эксплуатации –20°C – +85°C (в зависимости от типа кабеля)
Ресурс подключений ≥ 750 циклов