Активное сетевое оборудование

Активное оборудование

Активное оборудование предназначено для выполнения всех необходимых действий, связанных с передачей данных. В современных сетях организована пакетная передача данных, где каждый пакет наделен информацией о его местонахождении, целостности передаваемой информации и других данных, позволяющих доставить его по назначению.

Активное сетевое оборудование содержит в своей памяти специальные алгоритмы, с помощью которых оно не только улавливает сигнал, но и измеряет пути, по которым передается пакет. Поскольку вариантов передачи данных в сети может быть несколько, что связано с нагрузкой на сеть и количеством занятых и свободных устройств, активное оборудование выполняет так же функцию создания каналов передачи и отвечает за распределение нагрузки на передающие устройства.

Сетевые адаптеры служат для подключения устройства к локальной сети. Коммутаторы и концентраторы позволяют объединить компьютеры между собой, маршрутизаторы принимают решение о пересылке пакетов между сегментами сети и т.д. Таким образом, обеспечивая построение распределенной информационной структуры, активное сетевое оборудование делает возможным передачу значительных объемов данных на большие расстояния.

  • Товар добавлен в Вашу корзину:

    AN-UM 10/100 BaseT медиаконвертер с двойным волокном, на 15 км

    Медиаконвертер AN-UM 100/1000
    Медиаконвертер AN-UM 100/1000
    0 out of 5
    • Двойное волокно
    • Волоконно-оптический медиаконвертор 100BaseFX с доступными расстояниями на уровне 20/40/60/80/100/120 км
    Цена по запросу
  • Товар добавлен в Вашу корзину:

    AN-UM 100/1000 BaseT медиаконвертер с двойным волокном, на 20 км

    Медиаконвертер AN-UM 100/1000
    Медиаконвертер AN-UM 100/1000
    0 out of 5
    • Двойное волокно
    • Волоконно-оптический медиаконвертор 1000 BaseFX с доступными расстояниями на уровне 20/40/60/80/100/120 км
    Цена по запросу
  • Товар добавлен в Вашу корзину:

    FT-802 медиаконвертер 10/100TX-100FX , SC,MM, 2 km

    Медиаконвертер 10/100TX-100FX
    Медиаконвертер 10/100TX-100FX
    0 out of 5
    • Автосогласование и авто MDI/MDI-X для медного порта
    • Переключатель функции half duplex / full duplex для оптического порта
    • Переключатель для функции LFP
    • Поставка под заказ конвертеров, работающих на расстоянии до 100 километров
    • Устанавливаются в медиаконвертеные шаси PLANET серии MC.
    Цена по запросу
  • -54%
    MGB-SX
    0 out of 5
    280 000 сум 130 000 сум
  • -35%
    Комплект PoE
    0 out of 5
    • Обеспечивает подачу низковольтного питания на устройства через кабель Ethernet категории 5/5e
    • Подача питания на расстояние до 100 метров
    • Защищает устройства от повреждений из-за скачков напряжения
    • Три значения выходного напряжения (5V/2A, 9V/1.5A, 12V/1A) для совместимости с различным оборудованием
    • Работает с сетевым кабелем EIA568,5 категории, 4-парный кабель для сетей 10Base-T или 100Base-TX
    230 000 сум 150 000 сум
  • Товар добавлен в Вашу корзину:

    PoE-коммутатор Cisco SB Catalyst 2960-Plus 24PC-L

    WS-C2960-24PC-L
    WS-C2960-24PC-LWS-C2960-24PC-L-1
    0 out of 5
    • 24 порта Fast Ethernet;
    • стандарт Small Form-factor Pluggable (для присоединения витой пары, выступающей в качестве сетевого кабеля к плате коммутатора) и стандарт 1000 Base-T Gigabit Ethernet;
    • стандарт IEEE 802.3af, поддерживающий технологию PoE с бюджетной мощностью 370 Вт, обеспечивающей 24 порта PoE+ с мощностью 15,4 Вт каждый;
    • пакет функций LAN Base Cisco IOS ® (с протоколом туннелировнаия Layer 2+)
    • функции SmartOperations, упрощающие развертывание сети и снижающие стоимость сетевого администрирования;
    • технология Cisco EnergyWise, управляющая энергией, потребляемой подключенными устройствами.
    Цена по запросу
  • Товар добавлен в Вашу корзину:

    PoE-коммутатор Cisco SB Catalyst 2960-Plus 48PST-S

    WS-C2960-48PST-S
    WS-C2960-48PST-S
    0 out of 5

     

    • 48 портов Gigabit Ethernet;
    • стандарт Small Form-factor Pluggable (для присоединения витой пары, выступающей в качестве сетевого кабеля к плате коммутатора) и стандарт 1000Base-T Gigabit Ethernet;
    • стандарт IEEE 802.3af, поддерживающий технологию PoE с бюджетной мощностью 370 Вт, обеспечивающей 48 портов с питанием PoE с мощностью 7,7 Вт на каждый порт;
    • пакет функций LAN Lite Cisco IOS ® (с протоколом туннелирования Layer 2)
    • функции SmartOperations, упрощающие развертывание сети и снижающие стоимость сетевого администрирования;
    • технология Cisco EnergyWise, управляющая энергией, потребляемой подключенными устройствами.

     

    Цена по запросу
  • Товар добавлен в Вашу корзину:

    SFP-1.25G-MM-550M оптический SFP модуль, MM - до 550m

    Оптический SFP модуль, одномодовый
    Оптический SFP модуль, одномодовый
    0 out of 5
    • Использование SFP, разъем LC, поддержка SFF 8472 стандарт
    • Поддержка горячей замены
    • Длина волны 850 nm и PIN-TIA
    • Расстояние передачи данных многомодового оптического волокна может до 550 м
    • Входные и выходные порты данных соответствуют стандарту (LVPECL)
    • Низкий уровень электромагнитных помех в окружающую среду
    • Стандарт безопасности лазера IEC-60825
    • RoHS стандарт
    Цена по запросу
  • Товар добавлен в Вашу корзину:

    SFP-1.25G-SM-20KM оптический SFP модуль, SM - до 20km

    Оптический SFP модуль, одномодовый
    Оптический SFP модуль, одномодовый
    0 out of 5
    • Использование SFP, разъем LC, поддержка SFF 8472 стандарт
    • Поддержка горячей замены
    • Длина волны 1310nm и PIN-TIA
    • Расстояние передачи данных одномодового оптического волокна может до 20 км
    • Входные и выходные порты данных соответствуют стандарту (LVPECL)
    • Низкий уровень электромагнитных помех в окружающую среду
    • Стандарт безопасности лазера IEC-60825
    • RoHS стандарт
    Цена по запросу
  • Товар добавлен в Вашу корзину:

    SFP-155Mbit-SM-20KM оптический SFP модуль, SM - до 20km

    Оптический SFP модуль, одномодовый
    Оптический SFP модуль, одномодовый
    0 out of 5
    • Использование SFP, разъем LC, поддержка SFF 8472 стандарт
    • Поддержка горячей замены
    • Длина волны 1310nm и PIN-TIA
    • Расстояние передачи данных одномодового оптического волокна может до 20 км
    • Входные и выходные порты данных соответствуют стандарту (LVPECL)
    • Низкий уровень электромагнитных помех в окружающую среду
    • Стандарт безопасности лазера IEC-60825
    • RoHS стандарт
    Цена по запросу
  • Товар добавлен в Вашу корзину:

    TE100-S16Eg 16 портовый RJ-45 10/100 Мбит/с, неуправляемый коммутатор

    Коммутатор TE100-S16Eg
    Коммутатор TE100-S16Eg
    0 out of 5
    • Совместим со стандартами IEEE 802.3/IEEE 802.3u
    • Максимальная производительность коммутатора — 3.2 Гбит/с
    • Метод коммутации Store-and-Forward, не понижающий скорость Ethernet-соединения и не блокирующий его
    • Поддержка управления потоками IEEE 802.3x
    • Размер таблицы MAC-адресов 8k
    • Совместим с Windows, Linux и Mac ОС
    • Прочный металлический корпус
    • Диагностические светодиоды на передней панели коммутатора
    • Простая установка
    Цена по запросу
  • Товар добавлен в Вашу корзину:

    TE100-S24g 24 портовый RJ-45 10/100 Мбит/с, неуправляемый коммутатор

    Коммутатор TE100-S24g
    Коммутатор TE100-S24g
    0 out of 5
    • Совместим со стандартами IEEE 802.3/IEEE 802.3u
    • Максимальная производительность коммутатора — 4.8 Гбит/с
    • Метод коммутации Store-and-Forward, не понижающий скорость Ethernet-соединения и не блокирующий его
    • Поддержка управления потоками IEEE 802.3x
    • Размер таблицы MAC-адресов 8k
    • Промежуточная буферизация со скоростью 1.25 Мбит/с
    • Прочный металлический корпус
    • Диагностические светодиоды на передней панели коммутатора
    • Простая установка
    Цена по запросу
  • Товар добавлен в Вашу корзину:

    TE100-S80g 8 портовый RJ-45 10/100 Мбит/с, неуправляемый коммутатор

    Коммутатор TE100-S80g
    Коммутатор TE100-S80g
    0 out of 5
    • Совместим со стандартами IEEE 802.3/IEEE 802.3u
    • Общая пропускная способность 1.6 Гбит/с
    • Система переадресации Store-and-Forward, не понижающая скорость кабельного подключения и не блокирующая его
    • Поддержка управления потоками IEEE 802.3x
    • Поддержка 1k MAC-адресов
    • Совместим с Windows, Linux,и Mac ОС
    • Прочный металлический корпус
    • Индикаторы на корпусе для более удобной диагностики устройства
    • Простая установка
    Цена по запросу
  • Товар добавлен в Вашу корзину:

    TEG-082WS 8 портовый управляемый коммутатор, 2 общих слота SFP

    Коммутатор TEG-082WS
    Коммутатор TEG-082WS
    0 out of 5

    (Version v1.0R)

    • 8 гигабитных портов
    • 2 общих слота SFP
    • Коммутирующая способность 16 Гбит/с
    • Встроенный источник питания
    • Продвинутое Web Smart управление
    • Отсутствие кулеров экономит электроэнергию и уменьшает уровень шума
    • В комплект входят крепежи для монтажа в стойку
    1 450 000 сум
  • Товар добавлен в Вашу корзину:

    TEG-240WS 24 портовый управляемый гигабитный коммутатор

    Коммутатор TEG-240WS
    Коммутатор TEG-240WS
    0 out of 5
    • Поддержка IPv6, 802.3ad, а также частных сетей VLAN и Voice VLAN
    • 24 портов Gigabit
    • 4 общих слота SFP
    • Металлический корпус, отсутствие вентилятора охлаждения в конструкции устройства
    Цена по запросу
  • Товар добавлен в Вашу корзину:

    TEG-424WS 24 портовый управляемый коммутатор, 4 гигабитных порта

    Коммутатор TEG-424WS
    Коммутатор TEG-424WS
    0 out of 5
    • Поддержка IPv6, 802.3ad, а также частных сетей VLAN и Voice VLAN
    • 24 портов Gigabit
    • 2 общих слота SFP
    • Металлический корпус, отсутствие вентилятора охлаждения в конструкции устройства
    Цена по запросу
  • Товар добавлен в Вашу корзину:

    TEG-MGBS10 одномодовый модуль LC - до 10km

    TEG-MGBS10 одномодовый модуль LC
    TEG-MGBS10 одномодовый модуль LC
    0 out of 5

    (Version 2.0R)  

    • Модуль Mini-GBIC для одномодового волокна с разъемом типа LC
    • Для расстояний до 10 км
    • Предназначен для подключения со стандартным слотом Min-GBIC
    Цена по запросу
  • Товар добавлен в Вашу корзину:

    TEG-S16g 16 портовый неуправляемый, гигабитный коммутатор

    Коммутатор TEG-S16G
    Коммутатор TEG-S16G
    0 out of 5
    • Экономия электроэнергии до 70%
    • 16 портов RJ-45 Gigabit,В  с Auto-MDIX
    • Коммутатор в прочном металлическом корпусе с возможностью монтажа в стойку со встроенным источником питания
    • Производительность до  32 Гбит/с
    Цена по запросу
  • Товар добавлен в Вашу корзину:

    TEG-S24g 24 портовый неуправляемый, гигабитный коммутатор

    Коммутатор TEG-S24g
    Коммутатор TEG-S24g
    0 out of 5
    • 24 порта Gigabit
    • 48 Гбит/с производительность коммутатора
    • Корпус без вентиляторов
    • Поддержка больших фреймов
    • Крепкий металлический корпус коммутатора имеет крепления для установки в стойку.
    • Энергосбережение до 70% GREENnet
    Цена по запросу
  • Товар добавлен в Вашу корзину:

    TEG-S80g 8 портовый неуправляемый, гигабитный коммутатор

    Коммутатор TEG-S80g
    Коммутатор TEG-S80g
    0 out of 5
    • Высокая производительность
    • Экономия электроэнергии до 70%·Технологии Gigabit Ethernet, а также общая емкость коммутации 16 Гбит/с позволяют избежать перегрузок сети.
    • Металлический корпус и поддержка технологии Plug and Play, что позволяет создать надежную и высокопроизводительную сеть без дополнительной настройки.

    Цена по запросу